И организация (ИП) должен ли за покупку квартиры отчитаться?
Добрый день! Мой муж работает с компаньон, но весь бизнес оформлен на компаньоне. Им пришли на счет организации деньги за выполненные работы. Из этих денег мы хотим приобрести квартиру. Перевод средств за квартиру будет с организации (а организация оформлена на ИП) на счет физического лица, то есть продавцу квартиры. Вопрос: Квартиру в собственность кто может оформить? Организация(ИП) или мы с мужем (физ лицо)? И организация (ИП) должен ли за покупку квартиры отчитаться? И должен ли заплатить налог?
А в договоре купли-продажи кто указан в качестве покупателя?