Доброе утро если я не оплачу штрафы по ст

Доброе утро если я не оплачу штрафы по ст. 20.21 и 19.24 что будет?

, Радик, г. Лениногорск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радик!

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.

С уважением, Мария Федосеева.