Отсюда у меня вопрос, действительно ли обязан он так же ежемесячно платить и дальше алименты

Здравствуйте! У меня такая ситуация, муж платит алименты ежемесячно, дочке скоро исполнится 18 лет, и списание прекратится. Но тут она заявляет что отец ей обязан платить алименты в течении того времени как она поступит в университет и будет в нем учится. Естественно эта тема была поднята её мамой, и ребёнок настроен на тот расклад событий который пророчет её мама. Отсюда у меня вопрос, действительно ли обязан он так же ежемесячно платить и дальше алименты. Или он может помогать периодически по возможности. Просто у нас уже своя семья, есть ребёнок, и планируем второго. Начинаю переживать за наш семейный бюджет и наглость бывшей жены

, Ирина Жданова, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Существует такое устойчивое ошибочное мнение.Алиментные обязательства заканчиваются по достижении 18 летнего возраста.Далее если нет задолженности платить алименты не обязан.Исключение, если ребенок(инвалид например) и требуются расходы на лечение, санаторий и тп.

Учеба не является поводом для дальнейших выплат.Идет путаница с пособием по потере кормильца, там государство действительно оплачивает период учебы до определенного возраста