Жена начала поговаривать о разводе что якобы отсудит у меня половину квартиры, что выгнать я ее никак не смогу

Не будучи в браке приобрел квартиру в ипотеку, успешно ее выплачиваю оплачиваю всю комуналку. Позже женился, взял женщину с ребенком, ребенка записал на себя ( Ребенок биологически не мой 100%). Жена начала поговаривать о разводе что якобы отсудит у меня половину квартиры, что выгнать я ее никак не смогу. Ни похорошему ни через суд. Подскажите так ли это ?

Уточнение от клиента
ребенок несовершеннолетний.
, Константин Кулишов, г. Хабаровск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ребенка вы у себя прописали?

Константин Кулишов
Клиент, г. Хабаровск
Да

Ну если вы оформили отцовство и прописали ребенка, то вам надо отстаивать права на ребенка, чтобы при разводе он остался с вами иначе она с помощью ребенка   собирается отсудить  у вас половину квартиры, либо путем подачи иска в суд вы должны отменить ваше отцовство, где провести процедуру ДНК либо показать уже имеющуюся и тогда если суд отменит ваше отцовство у вас нечего не смогут забрать.Если вам понравился ответ то поставьте положительную оценку.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Я бы на Вашем месте подала иск в  суд об оспаривании отцовства, где отказалась от усыновления. В суде будет назначена экспертиза, которая подтвердит, что Вы отец. И в таком случае у Вас точно никто не сможет отсудить квартиру