Прислали интим фото

Мне в соцсетях знакомый прислал свои интим фото. Я не просил. Позже он прислал ещё фото. Могу ли я написать заявление в полицию и что ему за это будет?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам уже  исполнилось 16 лет, то установить какой-либо состав преступления сложно, но вы можете написать ему, что вам это неприятно, и вы оставляете за собой право обратиться в Следственный комитет, и в суд и взыскать компенсацию морального вреда в сумме 1 млн.рублей, Полагаю такие действия прекратятся

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей
Клиент, г. Москва
спасибо большое

Иногда рассылка таких фото часть плана по вымогательству денег, потому не распространяйте эти фото, будьте осторожны