Решением общего собрания участников ООО "Сокол" гражданин Трегубов был исключен из числа его учредителей

Решением общего собрания участников ООО «Сокол» гражданин Трегубов был исключен из числа его учредителей, так как по прошествии года с момента регистрации общества не внес свой вклад в его уставный капитал. Трегубов обратился в суд с иском о признании решения собрания участников общества недействительным,

В судебном заседании было установлено, что ООО «Сокол» с уставным капиталом 300 тыс. руб. было создано гражданами Михайловым, Катаевым и Трегубовым. В соответствии с учредительным договором Михайлов и Катаев, доли которых в уставном капитале составляли по 10%, к моменту регистрации общества должны были внести по 30 тыс. руб. каждый.

, Александра, г. Лобня
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте.

Уточните вопрос