Здравствуйте могу ли я получить оружия если был условна осуждён ст222ч1
, Алексей, г. Владивосток
Здравствуйте!
Если испытательный срок истек, отказывать вам не вправе, так как судимость погашается с истечением испытательного срока.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииЛицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;