Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на преподавание в школе

имеет ли право офицер запаса работать преподавателем-организатором ОБЖ в школе согласно закона \"Об образовании\" 2013 года?

25 Ноября 2013, 12:28, вопрос №311000 Александр, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте!

    В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    В соответствии с п.1 ст. 46 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - 

    Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица,
    имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие
    квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и
    (или) профессиональным стандартам.

    Кроме того, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об
    утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей,
    специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей
    работников образования“ 

    установлены требования к квалификации преподавателя основ безопасности и жизнедеятельности, а именно: 

    Высшее
    профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению
    подготовки „Образование и педагогика“ или ГО без предъявления
    требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по
    направлению подготовки „Образование и педагогика“ или ГО и стаж
    работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное)
    образование и дополнительное профессиональное образование в области образования
    и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет

    Если Вы подходите под указанные выше требования действующего законодательства РФ — данная вакансия для Вас открыта.

    Если Вас не затруднит, оставьте отзыв о моем комментарии.



    25 Ноября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats