Какая система налогообложения будет самая выгодная и сколько придётся платить?

Хочу открыть студию красоты , без сотрудников. Нужно ли мне ставить кассу ? Какая система налогообложения будет самая выгодная и сколько придётся платить?

, Анна, г. Курск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Еслдит Вы хотите раьотать без сотрудников, наиболее выгодно дл ВАм будет  регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход (т.н. самозантость) в соответствии с положениями Федерального закрна от 27.11.2018 г. Согласно ст. 10 Закона

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам;

КАсса Вам не нужна, чеки формируются в приложении «Мой налог»

Анна
Клиент, г. Курск
Про самозанятость я знаю, но меня интересует именно ИП, для ИП что будет выгодно?
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

для ИП что будет выгодно?

Патент.

Нужно ли мне ставить кассу ?

Обязательно.

сколько придётся платить?

Максимум 40874 руб.

Анна
Клиент, г. Курск
Спасибо!