Компания оплатила счёт, который был выставлен поставщиком на почту, переписка с почты была удалена, когда чистилась от спама, случайно

Добрый день!

Компания оплатила счёт, который был выставлен поставщиком на почту, переписка с почты была удалена, когда чистилась от спама, случайно. Фирма оказалась мошенниками. Модером на них подать в суд?

, Мария, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Компания же оплачивала счет по безналичному расчету, где должны быть указаны основания платежа, поскольку счет не был исполнен, то можно обратиться в суд. Если вы считаете что тут еще и состав преступления, то можно обратиться с заявлением в полицию