Возможно ли по истечении 13 лет подать повторно исполнительный лист?

Здравствуйте, поступили исполнительные производство в ФССП от 29.09.2021 на основании исполнительного листа от 21.09.2021 выданного городским судом по делу от 2008 года, но в 2008 году исполнительный лист предявлялся и должник отбывая наказание в колонии оплачивал его. Отбыв срок обратился в ФССП уточнив остаток задолженности ему сообщили, что исполнительных производств нет. Сейчас задолженность составляет заново та же сумма которую по суду присудили в 2008г. Все счета арестованы, наложен запрет регистрируется.действий на транспортные средства. Возможно ли по истечении 13 лет подать повторно исполнительный лист?

, Олеся, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Олеся!

Уточните, это было решение суда или Судебный приказ?

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Общий срок исковой давности

СИД-то по ГК при чем? Если было исполнительное производство…

Здесь речь о срока давности предъявление исполнительного документа к исполнению ( ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Олеся
Клиент, г. Москва
Это исполнительный лист городского суда на основании дела от 2008 года не приказ и не решение.