Может ли это повлиять на устройство по контракту?

Добрый день. Хочу устроиться служить по контракту. Недавно мне было выписано административное наказание за пдд, за одностороннее движение и скоро будет суд. Может ли это повлиять на устройство по контракту?

, Тимур, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Конкретных требований нет, поэтому все на усмотрение приемочной комиссии, которая как может и не обратить внимание на данный факт так и наоборот расценить как негативный, но в любом случае главным требованием является в данном случае отсутствие привлечения к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Поэтому факт привлечения к иному виду административного наказания можно попросту скрыть.