Что будет ребенку 16 лет, если он сломал нос другому ребенку

, Зиедулло, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может быть уголовное дело. Все зависит от обстоятельств произошедшего.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте! Возраст привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ составляет 16 лет — следовательно в зависимости о степени тяжести причиненного вреда здоровью другого ребенка его действия могут быть квалифицировано по ст. 115 УК РФ (легкая степень) и ст. 112 УК РФ (средняя степень). Помимо этого, ребенка могут поставить на проф. учете в подразделении по делам несовершеннолетних МВД по месту жительства .

Если мой ответ был полезен, прошу отметить это проставлением необходимой отметки.

С уважением, Павлов Виктор Иванович.