Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли признать семью малоимущим ( двое детей: 10лет и 2 мес), если отец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли признать семью малоимущим ( двое детей: 10лет и 2 мес), если отец - учредитель ООО, у него в собственности автомобиль, а мать в декретном отпуске (в собственности квартира)? Доход семьи меньше прожиточного минимума.

, Эля, г. Екатеринбург

Добрый день. Статус малоимущей семьи устанавливается в соответствии с Федеральным законом  от 17 июля 1999 #178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи., которые по независящим от них причинам имеют  среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Для получения ГСП и установления статуса малоимущей семьи необходимо обратиться с заявлением. в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и имуществе. Вместе с заявлением предоставляется сведения подтверждающие место работы. Если при рассмотрении заявления подтверждается наличие дохода ниже прожиточного минимума, семье назначается ГСП