У меня есть штраф долг за коммунальные услуги я там не живу 10 лет как поступить

, Ирина, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

У меня есть штраф долг за коммунальные услуги я там не живу 10 лет как поступить
Необходимо разбираться каким образом с Вас взыскали долг и за какой период. Если это судебный приказ, то его можно попробовать отменить, если не пропущены сроки, либо попытаться их восстановить.

Существенным моментом является период взыскания. Если сроки исковой давности пропущены, то необходимо подать соответствующее заявление (если дело еще не рассмотрено).

Также существенно являетесь ли Вы собственником данного недвижимого имущества или нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.