Подскажите как онулировать рассрочку предаставленную Отп банком, взятую на продукт обучения, а этого

Здравствуйте! Подскажите как онулировать рассрочку предаставленную Отп банком, взятую на продукт обучения, а этого филиала теперь в городе нет и не вижу смысла выплачивать просто так за воздух, того чего теперь нет, так как не могу пользоваться. Очень прошу решить проблему.

, Александра, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Александра, здравствуйте! Для начала Вам надо собрать все документы о продукте обучения, филиале учебного заведения, все сведения, которые Вы можете собрать на сегодняшний день. Затем обратиться в банк с заявлением и приложением документов с просьбой аннулировать договор. Если банк отказывает (отказ должен быть оформлен письменно), то можно обратиться в суд. Но еще надо внимательно прочитать договор с банком и случае расторжения данного договора.

 Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу. Юридическая помощь будет осуществляться на платной основе.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

Рада помочь, обращайтесь.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Для начала Вам нужно расторгнуть договор на обучение, направив претензию.

В свою очередь исполнитель будет обязан вернуть денежные средства Вам или в банк.

В претензии нужно указать последствия неисполнения Ваших требований. Такие как штраф, неустойка… В общей сложности сумма к возврату в два раза вырастет.

Александра, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.