Компенсация сроки
Здравствуйте.По решению суда могут назначить сроки выплаты компенсации или могут возвращать годами так как ответчик официально не работает.Спасибо.
Добрый день, Алексей.
В соответствии с ч.1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, требования по исполнительному листу должны быть исполнены в течении двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)
2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.