Как без суда можно оформить собственность на данное строение?
Здравствуйте! До 1960-х годов храму принадлежала земля и все постройки на его территории, но в хрущевские времена храмовый комплекс был передан Горсовету. В 1990 году решением Исполкома городского совета народных депутатов храм вместе с землей передается Церкви. Был оформлен акт на землю. Но с 2019 года этот акт был погашен в связи с тем, что на данном земельном участке находятся объекты с неопределенным собственником: это те постройки, которые входили в храмовый комплекс. Согласно закону РФ, землю можно передать религиозной организации, если на этой земле все строения принадлежат религиозной организации. БТИ в 2018 году оцифровало инвентарное дело 1963 года, хозяйственным постройкам были присвоены кадастровые номера, собственника не определили. Сейчас есть документ о собственности на сам храм и на одну пристройку. Остался гараж без определенного собственника. Как без суда можно оформить собственность на данное строение?
Что за акт на землю? Если он подпадает под ч. 9 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», то можно попробовать зарегистрировать право на земельный участок в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
В этом случае, если будет право на ЗУ, в принципе, можно попробовать зарегистрировать право на гараж на основании ч. 10 ст. 40 218-ФЗ.