Как приобщить к материалам административного дела письменные объяснения ответчика

Пришла судебная повестка назначении судебного заседания по административному делу.Как приобщить к материалам административного дела письменные объяснения ответчика. До слушания?

, Анастасия, г. Челябинск
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какое именно у вас администативное дело?
Укажите о чем дело и по каким статьям судебный процесс.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да.

КАС РФ Статья 68. Объяснения лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, дают суду в письменной или устной форме свои объяснения об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме. Объяснения, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.

2. Объяснения лиц, участвующих в деле, подлежат наряду с другими доказательствами проверке и оценке.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
А нужно ли писать ходатайство о приобщении доказательств к материалам административного дела?

Можно изложить это в устной форме

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Лицо дающее объяснения имеет право направить свои пояснения в суд с ходатайством о их приобщении к материалам дела