8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

) какой будет размер обязательных платежей (медицинский страховой и пенсионный?

При регистрации ИП в конце года (октябрь 2021г.) какой будет размер обязательных платежей (медицинский страховой и пенсионный)? В конце года все равно требуется оплатить за год или будет перерасчет, учитывая, что в десятом месяце?

, Арсений, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Расчет взносов осуществляется с даты регистрации ИП по 31.12.2021 г. В день выходит примерно 112 руб.

Ст. 430 НК РФ:

3. Если плательщики начинают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности. За неполный месяц деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.

Также сумма взносов зависит от дохода ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, какой будет размер налога с продажи земельного участка, дома, полученных в наследство, с учетом
подскажите, какой будет размер налога с продажи земельного участка, дома, полученных в наследство, с учетом того, что имеются три собственника: два из которых владеют ( по наследству) долями в размере 1/3 уже более трех лет, и один вступил наследство только в 2022 году. Примерная стоимость 3 500 000. Имущество будет продаваться целиком одному покупателю.
, вопрос №3191675, Анатолий, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенку 2, 5 года, какой будет размер алиментов 25% или 50%?
Здравствуйте,такая ситуация с мужем находимся ещё в браке, вместе не живем,могу ли я уже сейчас подать на алименты (заявление на развод ещё не подано)?Если могу ,то подавать в мировой суд?Ребенку 2,5 года ,какой будет размер алиментов 25% или 50%?Слышала что до 3-х лет 50%.Так же хотела уточнить ,вычитаться деньги будут у него с зарплаты ,которая с вычетом ндфл или без ?
, вопрос №3194541, Полина, г. Москва
Недвижимость
Какие есть риски в отказе по ипотеке и какие риски при устройстве на новую работу?
Добрый день! Подруга хочет оформить ипотеку, но она увольняется в конце месяца с одной работы и устраивается в следующем на другую. Какие есть риски в отказе по ипотеке и какие риски при устройстве на новую работу?
, вопрос №3274162, Яна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие есть подводные камни при написании завещании и дарственной
У тети есть взрослый сын и внук от дочери. Внук сирота. У тети есть квартира. Она хочет чтобы квартира досталась внуку. Как ей лучше сделать чтобы квартиру получил только внук и сын на нее не претендовал. Я читал что можно через дарственную,. Можно через завершение с реннтой. Но при завещании сын тети все равно будет иметь в этой квартире наследственную массу. Вот как тети поступить И тетя при написании дарственной на внука имеет право пожизненнго проживания в этой квартире. Ее не посмеют выписать. Какие есть подводные камни при написании завещании и дарственной.
, вопрос №3294306, Захар Филиппов, г. Челябинск
Семейное право
При исполнении 18 лет старшей дочери, мне нужно будет продолжать платить на нее алименты, если нет, то какой будет размер алиментов в процентах
Здравствуйте. У меня трое детей (девочки). С сентября 2009 г. Я оплачиваю алименты на двух детей. 2004 и 2006 г/р. Третий ребенок у меня появился от гражданского брака 2012 г. Сейчас со мной проживает. В этом году в июле моей старшей дочери исполняется 18 лет. Она учиться сейчас в колледже. При исполнении 18 лет старшей дочери, мне нужно будет продолжать платить на нее алименты, если нет, то какой будет размер алиментов в процентах.
, вопрос №3299803, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 05.10.2021