8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота или субсидии на электроэнергию в частном доме, родителям ребёнка - инвалида?

мы проживает в частном жилом доме, являемся родителями ребёнка - инвалида, прописаны все в этом доме, собственник один из родителей. есть ли льгота или субсидии на электроэнергию в частном доме, родителям ребёнка - инвалида? и сколько она составляет процентов?

, Александр, г. Красноярск
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

ст.17

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов…

Более широкий перечень Вы можете посмотреть в самом ФЗ.

С Уважением, Зуева М.В.

Желаю удачи, спасибо за вопрос!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я выплачивал алименты до совершеннолетия Обязан ли я выплачивать алименты после 18 лет на ребёнка-инвалида
Я выплачивал алименты до совершеннолетия Обязан ли я выплачивать алименты после 18 лет на ребёнка-инвалида,если ему выплачивает государство пенсию по инвалидности и мать ребёнка получает пособие по уходу на него?
, вопрос №3060982, Александр, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, может ли состояться сделка купли продажи частного дома?
Здравствуйте! Планирую купить дом. Несовершеннолетний ребёнок имеет одну вторую долю в праве на имущество. Мать ребёнка взяла ипотеку со страховкой, и опека выдала распоряжение, одну вторую долю мать дарит своему ребёнку. Вопрос, может ли состояться сделка купли продажи частного дома? Ведь ребёнку дарит мать в квартире долю, но квартира пока что в залоге.
, вопрос №2916604, Ирина, г. Москва
8 ответов
Право собственности
Продажа доли в частном доме несовершеннолетнему ребёнку без земельного участка
хочу продать долю (1/2) частного дома несовершеннолетнему ребёнку без земельного участка. Земля и дом в собственности с 2011 года.Возможно?
, вопрос №2262624, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие льготы на квартиру имеет молодая семья с ребёнком инвалидом?
Какие льготы на квартиру имеет молодая семья с ребёнком инвалидом Добрый день, всю свою жизнь проживаем в ХМАО , молодая семья на еждевении 2- ое детей один из них состоит на инвалидности , снимаем квартиру уже на протяжении долгого времени , в собственности недвижимости, доли не имеем , мама с детьми прописана в посёлке у родителей Квартира по соц найму, а отец семьи в г. Югорске в квартире своего отца где проживает сестра с 4 несовершеннолетними детьми. Подскажите имеем ли мы право на жильё без очереди ? И в какие программы мы попадаем?
, вопрос №2239923, Дарья, г. Югорск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец?
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец? Какие ещё льготы положены при потере одного кормильца и куда обращаться?
, вопрос №1750328, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ