Есть ли льгота или субсидии на электроэнергию в частном доме, родителям ребёнка - инвалида?
мы проживает в частном жилом доме, являемся родителями ребёнка - инвалида, прописаны все в этом доме, собственник один из родителей. есть ли льгота или субсидии на электроэнергию в частном доме, родителям ребёнка - инвалида? и сколько она составляет процентов?
, Александр Сушаков, г. Красноярск
Марина Зуева
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ
ст.17
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов…
Более широкий перечень Вы можете посмотреть в самом ФЗ.
С Уважением, Зуева М.В.
Желаю удачи, спасибо за вопрос!