8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда?

Приветствую Вас!

Подскажите пжлст, что делать в следующей ситуации. Квартира в собственности находится в залоге по потребительскому кредиту.

Это единственная квартира собственника и его семьи, в которой порописан ребенок 11ти лет, мама и бабушка с деменцией (недееспособность пока не признана). Состоялся суд без участия должника, повесток не было. Квартиру выставили на торги и моментально продали в два раза ниже рыночной собственности, за 4 млн. Не смотря на то, что должник нашёл покупателя за 8 млн, сообщил об этом банку, чтобы назначить дату сделки. Однако на след.день были организованы повторные торги в срочном порядке, и квартиру реализовали за копейки.

Человек оказался на улице с ребенком и тяжело больной мамой. Сумма, оставшаяся от погашения долга 3 млн. Семья купила квартиру глубоко за городом в жутком состоянии, там проживали таджики.

Правомощны ли действия банка? Законно ли решение суда?

Можно ли обжаловать решение суда?

Показать полностью
Уточнение от клиента
На данный момент никто из той квартиры не выписан.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Состоялся суд без участия должника, повесток не было.

Если суд действительно прошел без Вашего уведомления, то сейчас в оперативном порядке необходимо обжаловать решение по пункту 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания

а также ходатайствовать о принятии обеспечительных мер в отношении недвижимого имущества.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ольга здравствуйте.

А тут нет вины банка. Банк всего лишь обратился в суд.

А дальше уже сделали все суд и приставы.

Однако, вы если по кредиту не платили, должны были сами отслеживать судебные иски и вовремя на них реагировать. Как минимум получать почту по прописке и по указанному адресу в договоре с банком.

Именно в суде устанавливалась начальная продажная цена и там надо было говорить о том, что цена занижена.

Сейчас же очень сложно будет отменить решение суда.

Приставы же просто исполняли решение суда и также вам направляли уведомление о том, что ведется исполнительное производство.

Я не вижу перспектив оспаривания чего — либо. Изменить что-то можно если поднять общественный резонанс. Но и то не факт.

Прописка же ни на что не влияет, новый собственник выпишет всех через суд за два три месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2021