Автомобиль был взят в кредит, брат закрыл его 2 года назад

Добрый день. Ситуация такая: муж хочет купить машину у моего родного брата. Автомобиль был взят в кредит, брат закрыл его 2 года назад. У брата есть еще кредит на крупную сумму. Из за проблем с работой, я боюсь, что брат в дальнейшем оформит банкротство физ лица. Поэтому вопрос, какова вероятность, что их сделку могут аннулировать, а машину у нас забрать на погашение его долгов

, Регина, г. Белгород

Регина

Ситуация такая: муж хочет купить машину у моего родного брата. Автомобиль был взят в кредит, брат закрыл его 2 года назад. У брата есть еще кредит на крупную сумму. Из за проблем с работой, я боюсь, что брат в дальнейшем оформит банкротство физ лица. Поэтому вопрос, какова вероятность, что их сделку могут аннулировать, а машину у нас забрать на погашение его долгов
Вероятность есть, что такая сделка может быть оспорена в рамках статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Все будет зависеть от того, когда будет оформляться банкротство и на каких условиях будет продана машина (рыночная стоимость сделки, способ оплаты, направление денежных средств на погашение долгов и т.д.).

За более подробной консультацией по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.