Здравствуйте, как правильно нужны заполнить заявление на смену реквизитов счета на выплату алиментов для отправки в другой город судебным приставам, и что нужно туда еще положить?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Заявление в простой письменной форме. Для точности лучше приложить справку из банка  о реквизитах и указать их в заявлении.

Для справки  в силу ч.1 ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве

1.Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.