Кофта стоит в магазине 6000р что ему будет?

Добрый день, на уроке в школе, одноклассник сидевший сзади меня начертил ручкой по мое кофте, тем самым испортил ее. кофта стоит в магазине 6000р что ему будет?

, Семён Чернышевских, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если 16 лет ему исполнилось, то-  может быть административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ-Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

Если в зависимости от  материального благосостояния родителей для них такой ущерб значительный-то может быть и  уголовная ответственность по  части 1 ст.167 УК РФ

Если нет 16 лет, то- привлечь  нельзя ни к административной, ни к уголовной ответственности, но на учет в ПДН будет поставлен

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.