Здравствуйте, заключил лицензионный договор на предоставление прав доступа к программе по сбору данных с коммерческих сайтов

Здравствуйте, заключил лицензионный договор на предоставление прав доступа к программе по сбору данных с коммерческих сайтов. Предполагал заниматься коммерческой деятельностью по распространению данной программы и кода. Но когда полностью осознал в чем заключается суть работы предприятия понял, что деятельность может считаться незаконной и хочу расторгнуть лицензионный договор. Акт о приемке передачи прав требования, на сегодняшний день не подписан. Прошу дать разъяснения как правильно действовать.

  • 1633258754010_договор подписанный
    .pdf
  • 1633258748682_Кредитный договор
    .pdf
, Александр, г. Оханск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон, если  к тому согласию прийти не удается, необходимо ознакомиться с его условими на предмет возможности расторжения, кроме того есть общие основания, предусмотренные ст. 450 ГК РФ. Ознакомление с вашими документами и детальный анализ ситуации с поиском возможных решения, возможен в рамках платной консультации.

________________

Авторские и др. интеллектуальные права — сфера моей деятельности. Обращайтесь в чат для получения исчерпывающей консультации, ее результат:

— получение ответов на интересующие вопросы по ситуации;

— пошаговый алгоритм действий при необходимости;

— понимание своих прав, обязанностей, рисков;

— готовые решения проблемы.

Дополнительно готовлю качественные и четкие документы в сфере интеллектуальной собственности, возможно представление интересов в досудебных, судебных спорах.