Как получить свидетельство о смерти мужа, если прошло несколько лет и он жил и умер в другом месте от семьи, похоронами занималась сожительница

, Lina, г. Ангарск
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запросить в ЗАГСе по вашему месту проживания свидетельство о смерти  мужа. При оформлении в ЗАГСе  заявления необходимо указать его данные (ФИО,  место рождения), дату и место смерти. Если точную дату не знаете, то указать период времени, в который он предположительно умер. Кроме того необходимо предоставить в ЗАГС свидетельство о браке и уплатить пошлину.