Проект на недвижимость - обязательно ли для продажи?

Здравствуйте!! мы с мужем не граждане России и проживаем за пределами России. Несколько лет назад купили квартиру и гараж с мыслями вернуться на родину. Но так получилось, что планы изменились и надо все продавать. Квартиру купили как двухкомнатную, по документам она трехкомнатная (в то время это не важно было, она нам просто понравилась). Гараж в гаражном кооперативе - нет на него документов, только числится в кооперативе и все.
Говорят, на все надо проекты для продажи. Можем ли мы оформить продажу, если найдем покупателей, кого устроит наша недвижимость без проектов? Имеет ли значение в настоящее время наше гражданство. Надо ли переделывать свидетельство на квартиру, если у меня в момент покупки квартиры был еще старый паспорт?

Спасибо за ответ!

, Alfija,
Оксана Спиридонова
Юрист, г. Москва

В каждом регионе свои правила по поводу перепланировок. Если недвижимость в Москве или Московской, то смогу ответить.

Гражданство не важно, но имейте в виду - вы должны будете заплатить 30 % налога с суммы продажи как иностранные граждане. Свидетельство переделывать не надо, во время сделки просто вносятся изменения в реестр недвижимости.