Здравствуйте мне не так давно поставили диагноз язва из за чего я сильно потерял в весе при прохождении мёд

Здравствуйте мне не так давно поставили диагноз язва из за чего я сильно потерял в весе при прохождении мёд комиссии мне дадут отсрочку или же так как диагноз и причина почему я потерял вес имеется дадут военный билет?

Уточнение от клиента
Имт составляет ниже 18,5
Уточнение от клиента
В прошлый призыв я был годен но язву поставили только летом
, Данил, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Данил…

Годность к военной службе граждан, страдающих язвенной болезнью,  оценивается по статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Согласно данной статье, лица, страдающие язвенной болезнью, в том числе в стадии ремиссии, признаком которой является рубцовая деформация, подлежат освобождению от призыва.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

Данил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте а если же в расписании болезней написано про зарубцованные язвы а у меня сейчас нету рубца а острая хроническая язва обострение мне дадут отсрочку или же освободят от службы?

Стадия обострения предусматривает отсрочку для прохождения лечения, и только после стабилизации состояния, то есть в стадии  ремиссии, возможно окончательное установление категории годности.