Но что говорит об этом закон, не могли бы меня проинформировать?

Здравствуйте! Ребенок проходил в музыкальную школу целый сентябрь в секцию хореография. Приобрели недешевые вещи для танцев. А сейчас я высказала недовольство преподавателю о том что меня не проинформировали об отмене занятий. А он в отместку мне пишет смс-угрозы. Что моего ребенка, ещё вообще не зачислял и не будет. Группа будто и так полная. Отыгрываться на ребенке это низко. Но что говорит об этом закон, не могли бы меня проинформировать? Спасибо.

, Елена, г. Мелеуз
Валерия Захарова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена!

Посещение секции хореографии является услугой, правоотношения регулируются ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителя»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Перенос времени занятий без согласования или их отмена является признаком некачественно оказанной услуги (обучения).

В вашей ситуации, для восстановления справедливости рекомендую написать претензию для возврата денежных средств, и иных компенсаций.

Успехов!