Здравствуйте у меня стоит диагноз постравматический артроз двух

Здравствуйте у меня стоит диагноз постравматический артроз двух ног первый степени, могули я законно не идти на срочную службу в армию?

, Владислав,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это решает медицинская комиссия, а не юристы.Решение комиссии(районной) можете обжаловать в областной комиссии или в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

http://www.consultant.ru/docum...

Инструкция   о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья

https://base.garant.ru/1212363...