Здравствуйте я могу роботать в магните или пятёрочки с 14 лет?

, Валера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В свободное от учебы время

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо лицом, получающим общее и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное время образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,