8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальная исполнительная надпись

здравствуйте, можно ли по нотариальной исполнительной надписи минуя приставов наложить арест на банковские карты должника?

, Александр, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Перечень документов,   по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, определен в ст.90 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».-http://www.consultant.ru/docum...

2.Исполнительная надпись нотариуса являетсяисполнительным документом ( ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

3.Соответственно, согласно ст.8 указанного Закона- можно направить исполнительную надпись нотариуса для взыскание денежных средств непосредственно в банк;

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
спасибо большое, а сколько будет стоить отменить надпись через суд ваши услуги
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Исполнительную надпись взыскатель может направить напрямую в банк, минуя приставов. Исполнительная надпись может быть вынесена только тогда, когда в кредитном договоре чётко указано это право кредитора.
При этом, надпись нотариуса достаточно проблематично отменить — для этого нужны веские процессуальные нарушения со стороны нотариуса, у вас есть 10 дней на подачу заявления с момента, когда вы узнали о надписи (получили письмо, приставы удержали деньги).Однако даже если надпись все-таки удастся отменить, кредитор не лишен права на обращение в суд с иском.

Если не согласны с взыскиваемой суммой, то подавайте сами в суд на кредитора с заявлением об оспаривании надписи.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
здравствуйте, спасибо большое, все очень понятно объяснили
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2021