8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение многодетного отца ( дети от 2-8 лет), единственный кормилец

сокращение многодетного отца ( дети от 2-8 лет), единственный кормилец. Сокращение предвзятое и с нарушениями

, Екатерина Валерьевна, г. Первоуральск
Данил Сафонов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Положениями ст. 179 ТК РФ предусмотрена защита прав многодетного родителя при сокращении у работодателя:

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

Для подтверждения своего статуса многодетного родителя вы должны представить работодателю копии свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о браке, копию удостоверения многодетного родителя, и документы, подтверждающие, что вы единственный кормилец в семье.

0
0
0
0
Екатерина Валерьевна
Екатерина Валерьевна
Клиент, г. Первоуральск
15.06.21 меня сократили с химического предприятия. Перечень документов на сокращение мне отправили по почте, т.к. я был в принудительном отпуске. Конверт с документами отправили на другой адрес. «Уволили» меня под видео камеру, сказав, что 16.06.21 мне на работу выходить не надо, потому как ты больше здесь не работаешь. Поиски конверта с документами я начал уже после увольнения и лишь 13.08.21 мне пришел ответ о том, что курьер уволен (расписался за получение конверта на мое имя), потом был на больничном. На предварительном слушании по восстановлению на работе не было представителя прокуратуры, три часа суд «прессовал» меня, как дошло время до ответчика — заседание прекратили (за исключением некоторых моментов, которые с них все же спросили). Когда будет ясно — восстановил ли суд сроки обращения истеца? Ответчики в суд документы нужные мне не предоставляют, хотя ходатайство было заявлено. Имеют ли такое право ответчики?
Как ранее я говорил, я являюсь единственным кормильцем в семье, у меня 4 детей (2-5-7-8 лет).

Ходатайство об истребовании документов от ответчика вы заявляет суду, если он данное ходатайство удовлетворил, то ответчик обязан предоставить истребуемые документы. Советую потратиться и нанять квалифицированного юриста, при удовлетворении вашего иска, расходы на него можно взыскать с ответчика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 04.10.2021