8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как-то повлиять на определение суда?

Здравствуйте.

2 года назад на своем личном автомобиле в автосервисе заменил лобовое стекло. К сожалению, ремонт был некачественный и через пару дней на стекле появилась трещина. Автомобиль предоставлялся на осмотр, но никто не осматривал, были претензии... В итоге, проведена независимая экспертиза мной, так как автосервис отказался проводить ее, хотя и был обязан, владелец сервиса приглашался на экспертизу, но не приехал. Экспертиза признала ремонт некачественным. Дело дошло до суда, а вот в суде ответчик ходатайствовал о судебной экспертизе и о том, что в моей экспертизе специалист не предупреждался о уголовной ответственности. И суд назначил судебную экспертизу. Если честно, я очень удивлен: получается никакого смысла нет делать досудебную экспертизу?... Мои права нарушаются, дело затягивается, до этого почти 2 года доказывал, что являюсь потребителем, и все решилось только благодаря кассации. Можно как-то повлиять на определение суда?

, Артур, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Артур!

К сожалению, крайне маловероятно, что получится каким-то образом повлиять на определение суда о назначении судебной экспертизы. Обжалование такого определения Гражданским процессуальным кодексом РФ не предусмотрено. Вам остается только ждать результатов проведения экспертизы. Если Вы будете с ними не согласны, то можете заявить ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы (при наличии к тому соответствующих оснований).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
То какое определение суд может вынести в таком случае?
Здравствуйте! Если ИП обращается в Арбитражный суд с иском к ПСАО о взыскании страхового возмещения в связи с причинением механических повреждений транспортному средству истца в ДТП и недостаточностью осуществленного страховщиком виновного лица (в рамках отношений ОСАГО) возмещения. Но при решении вопроса о принятии искового заявления к производству судом будет установлено, что истцом не представлено доказательств направления страховщику претензии в связи с недостаточностью осуществленного страхового возмещения и что хронология выплаты и обращения в суд с иском (два календарных дня) не позволяет соблюсти претензионный порядок, установленный законом. То какое определение суд может вынести в таком случае? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №3036279, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может это как то повлиять в суде?
Если мой муж не официально работает и переводил алименты на ребёнка в размере 5000-6000тыс с карты на карту.Но бывшая его жена сначала говорила что она не чего от него не получала .Мы проживаем в ДНР а муж в РФ на заработках. Когда мы предоставили выписку с банка то они уже переиграли что получали но мало.Просто его картой многие пользовались переводили другие ребята своим жёнам деньги.Может это как то повлиять в суде?Пожайлуста помогите !!Алименты он платит 1/4 с 2008г
, вопрос №2984905, Юлия, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек?
Подскажите пожалуйста из суда не приходило уведомление о вызове на процесс, таможенный орган не направлял документы, что подал на возмещение судебных издержек, можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек? Только сегодня получила определение и ужаснулась, спасибо!!!
, вопрос №2543752, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда об отмене заочного решения?
Было вынесено заочное решение в мою пользу ответчик данное решение отменил при этом каких то доказательств своей правоты не представил. Можно ли обжаловать определение суда об отмене заочного решения?
, вопрос №1733881, Станислав, г. Екатеринбург
6 ответов