Мы начали платит долг, но вчера Судебные приставы арестовали наши счета, сегодня узнали что банке не видно что мы платили, хотя в руке есть квитанции, что в таком случае делать

Здравствуйте, после решения суда , нам сказали по частям платить долг. Мы начали платит долг , но вчера Судебные приставы арестовали наши счета, сегодня узнали что банке не видно что мы платили , хотя в руке есть квитанции , что в таком случае делать

, Айзиля, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо продолжать оплачивать долгам приставам, после полного погашения задолженности пристав направит вам копию оканчания исполнительного производство. Данный документ будет доказательством исполнения обязательства перед банком.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Мария Макарова
Юридическая компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Айзиля, здравствуйте!
В вашем случае лучше всего лично прийти на прием к приставу с квитанциями об оплате и уточнить, почему произошла такая ситуация. В зависимости от ответа уже можно составлять заявление, либо жалобу на действия пристава.

Также уточните, какая сейчас сумма долга у приставов и есть ли займы или кредиты помимо этого долга?