8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уговаривала отдать задаток своей дочке, у которой нет никаких документов на квартиру (доверенности и она не собственник, нет доли)

Здравствуйте. Снимали квартиру без договора. Заплатили за 2 месяца вперёд (16 тысяч, с 17 августа по 17 октября). С нами разговаривала всё время сестра собственника Мария.

1 октября она предложила нам купить квартиру. Уговаривала отдать задаток своей дочке, у которой нет никаких документов на квартиру (доверенности и она не собственник, нет доли). Мы с мужем ей объяснили, что нужен собственник, либо лицо, у которого есть доверенность, но она сказала, что он приехать не может и другого варианта нет. Тогда мы отказались покупать квартиру, сообщив ей об этом в тот же день.

На следующий день Мария позвонила и сказала, чтобы мы немедленно съехали до 2х часов дня. Деньги за половину месяца, которые мы оплатили (4000) отказалась вернуть. Угрожала, что приедет с полицией.

Мы с ребёнком до года уехали. И 3 октября в 5 часов вечера она нам начала названивать очень много раз. Мы не брали. Она писала, чтобы мы вернули ключи, угрожала полицией и тем, что мужа уволят с работы. Мы согласились отдать ключи собственнику и только если они нам отдадут деньги. ( Она писала ранее мужу, что у её есть ключи от квартиры свои)

Правильно ли мы поступили и что нам делать?

Показать полностью
, Диана, г. Ипатово
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Деньги безналом переводили или расписка имеется?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ипатово
Безналом
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.10.2021