Здравствуйте, администрация в аренду дала соседу участок где проходит дорога с улицы, как нам быть

, Екатерина, г. Киров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Можно попробовать пожаловаться в надзорные органы (Прокуратура и Росреестр), но если были соблюдены требования ст. 11.2-11.9 и ст. 39.14 или 39.11 Земельного кодекса РФ, то органы местного самоуправления могли предоставить в аренду участок, так как п. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ запрещает только приватизацию (продажу) земельных участков под дорогами.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина. Если это решение нарушает ваши права, то вы можете обжаловать действия администрации в судебном порядке.