Предоставленном для строительства гаражей с аукциона?

Нужен ли проект и разрешение на строительство двух смежных гаражей на одном земельном участке 130 кв. м., предоставленном для строительства гаражей с аукциона? (пример на схеме)

Если между гаражами вырезать проем 200см на 90см, будет ли гараж который на схеме считаться одним гаражом?

  • ПРИМЕР
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Да нужен. Тут п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ не работает.

Если вырежете проем. то это будет одно здание, а не два.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!