Может ли управляющая компания ограничивать в правах собственника парковочного места?

в собственности имеется парковочное место. В договоре с УК есть пункт: 3.1. Территория паркинга должна использоваться всеми Собственниками машиномест исключительно для парковки и хранения автотранспортных средств. 4.1. Запрещается использовать территорию паркинга и машиноместо для складирования, хранения горючесмазочных материалов, ветоши, шин, имущества и т.д. на своем парковочное месте я разместил металлический шкаф для инструментов. Но УК требует убрать его, ссылаясь на вышеуказанные пункты. Нарушает ли таким образом УК мои права, как собственника машино-места, если я не нарушаю противопожарные нормы?

, Анатолий, г. Набережные Челны
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы должны использовать этот объект по назначению.

Согласно п.29 ст.1 Градостроительного кодекса

машино-место — предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.