Считается ли это прогулом и могут меня за это уволить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю врачем в стационаре. Стала себя неважно чувствовать. Попросила коллегу , заменить меня на работе. Но не предупредила работодателя. Считается ли это прогулом и могут меня за это уволить?

, Алина, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительной причины.

Если Вы сможете подтвердить уважительную причину отсутствия на рабочем месте (заболевание), то прогула не должно быть и уволить за это работодатель будет не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».