Что делать и как разговаривать с судьёй?
Здравствуйте. Возможно ли мне добиться статуса сироты если я из неблагополучной семьи??Что делать и как разговаривать с судьёй? 22года
Здравствуйте!
К детям-сиротам относятся несовершеннолетние, у которых умерли оба или единственный родитель.
Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью.
Дети, оставшиеся без попечения родителей, как и дети-сироты, являются несовершеннолетними, однако лишены родительского попечения по иным причинам, например в связи с лишением или ограничением родительских прав, признанием родителей безвестно отсутствующими или недееспособными, объявлением их умершими, а также если единственный родитель или оба родителя ребенка неизвестны (абз. 3 ст. 1Закона N 159-ФЗ).
К судье обращайтесь: «Ваша честь»!