Хочу наказать мфо за клевету

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Хочу наказать мфо за клевету . Было так , писали оскорбительны вещи , выкладывали в фото в соцсети якобы я ворую в торговых центрах, пристаю к детям, отправляли друзьям,знакомым итд.ну вообщем клеветали как могли .За не вовремя уплаченный долг. Скажите пожалуйста как на них подать в суд за клевету и потребовать компенсацию. И на кого подавть на мфо ? ИЛИ на коллекторов ? Ну я как понимаю звонили писали их же коллекторы .Ну говорили они за Мфо просили оплатить . А то будем везде выкладывать клеветаь .

, Анатолий, г. Казань
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Анатолий, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением и указанием всех подробных фактов клеветы и оскорблений в Ваш адрес. Потом дождаться вынесения решения (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо постановления о возбуждении уголовного дела) и по результату действовать дальше.

Если необходима квалифицированная юридическая помощь в консультациях, составления документов, обращайтесь, помогу.