Если я предоставлю им документ

Добрый день! Я призывник в армию! Мне 17 лет! Я хочу в 18 лет переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста если я предоставлю военкомату документ который будет подтверждать, что я действительно уезжаю жить в другой город, то снимут ли меня с воинского учёта?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я призывник в армию! Мне 17 лет!

Александр

Призывником Вы еще не являетесь поскольку Вам не исполнилось 18 лет, а к их числу относятся  граждане мужского полав возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Скажите пожалуйста если я предоставлю военкомату документ который будет подтверждать, что я действительно уезжаю жить в другой город, то снимут ли меня с воинского учёта?

Александр

А вот если Вы состоите на воинском учете и выезжаете к новому месту жительства, Вам в любом случае нужно обращаться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета.

В заявлении Вы в силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 должны указать

 куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания)...

Дополнительно предоставлять никакие документы, подтверждающие факт выезда для целей снятия с учета Вам не требуется.