8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я предоставлю им документ

Добрый день! Я призывник в армию! Мне 17 лет! Я хочу в 18 лет переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста если я предоставлю военкомату документ который будет подтверждать, что я действительно уезжаю жить в другой город, то снимут ли меня с воинского учёта?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Я призывник в армию! Мне 17 лет!

Александр

Призывником Вы еще не являетесь поскольку Вам не исполнилось 18 лет, а к их числу относятся  граждане мужского полав возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Скажите пожалуйста если я предоставлю военкомату документ который будет подтверждать, что я действительно уезжаю жить в другой город, то снимут ли меня с воинского учёта?

Александр

А вот если Вы состоите на воинском учете и выезжаете к новому месту жительства, Вам в любом случае нужно обращаться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета.

В заявлении Вы в силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 должны указать

 куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания)...

Дополнительно предоставлять никакие документы, подтверждающие факт выезда для целей снятия с учета Вам не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2021