В 17 году купили квартиру но мы не знали что у них остался долг за холодную воду, через реелтора, надеялись что он краматен в жтих вопросах

В 17 году купили квартиру но мы не знали что у них остался долг за холодную воду, через реелтора , надеялись что он краматен в жтих вопросах

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Задолженность по оплате коммунальных услуг (в том числе, водоснабжения) не переходит на нового собственника жилого помещения. Должником по этому долгу остается прежний собственник.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».