Зачем тогда в законе указано 2/3срока?

Здравствуйте, нужна Ваша помощь!!! Статья 228.1 ч4 п"г" срок 10лет,26 октября будет ровно 7 лет с момента приговора. Подали на замену наказания более мягким видом наказания, а именно на исправительные работы, т.к 2/3 срока уже прошло. Суд отказал аргументируя тем, что исправительные работы назначаются на срок от 2месяцев до 2 лет. А ему осталось еще 3 года, т.е он не имеет право выйти на исправительные работы?Зачем тогда в законе указано 2/3срока?Дайте пожалуйста консультацию по этому поводу

, Marina, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данное отказное судебное постановление как вынесенное с нарушением норм материального и процессуального права.

Судебное постановление явно незаконное и необъективное, нарушающее Ваше право на замену наказания более мягким.

Советую Вам обратиться непосредственно к адвокату за помощью в обжаловании судебного постановления.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то можете обратиться в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией.

Marina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за информацию!