Добрый день
В общем-то никак, к сожалению.
Продавец не обязан продавать товар по цене производителя, а заставить его заключить с Вами договор на Ваших условиях невозможно, так как это дело добровольное.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Диллер говорит за доп оборудование
К сожалению, сейчас это постоянная ситуация, связанная с тем, что спрос на автомобили после первой волны пандемии превышает предложение. Не вдаваясь в экономические детали этой ситуации, можно констатировать, что купить новый автомобиль без «допов» практически невозможно нигде, в том числе и у официальных дилеров.
Уместно, конечно, будет привести цитату закона о том, что продавец не вправе навязывать дополнительные товары и услуги без волеизъявления на то потребителя
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Но на практике это так не работает. Вы либо покупаете товар на тех условиях, на которых продавец готов его продать, либо не покупаете товар.