Два сотрясения с потерей сознания, угрозы в глаза зарезать, отколоты передние зубы, срок давности 20 лет, нет смысла писать заявление?

Два сотрясения с потерей сознания ,угрозы в глаза зарезать ,отколоты передние зубы , срок давности 20 лет , нет смысла писать заявление ?

, Сергей, г. Иркутск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый.

эти события если произошли 20 лет назад, то очевидно, что срок привлечния к уголовной ответствеености истек. И не стоит думать об уголовеом преследовании.

Но, срок по возмещении вреда за утрату здоровья не истек. Поэтому можно написать лишь для того, что бы получить дополнительные дрказательства в гражданском процессе. Уверен, что если просто подать иск,  то человек скажет… что ничего не было. В полиции, возможно скажет лишнего. Если у вас имеются др доказательства повреждения здоровья, можете сразу в суд с гражданским иском.

С уважением