Подскажите, какие НПА регулируют каждую из функций прокуратуры?
Здравствуйте! Подскажите, какие НПА регулируют каждую из функций прокуратуры?
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте Евгений!
Все функции прокуратуры Российской Федерации регулируются основным нормативно — правовым документом, который называется Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый вечер.
какие НПА регулируют каждую из функций прокуратуры?
Вам не мешает хорошо ознакомиться с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.В данном законе все указано, все основные направления и функции прокуратуры. Это Надзор за исполнением законов , надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу. Кроме надзорной деятельности прокуратура также участвует в рассмотрении дел в суде.
Закон дает основные направления деятельности.
Функции отдельных структурных подразделений по тому или иному направлению определяются приказами, положениями, выпускаемыми и подписанными Генеральным Прокурором РФ